Перейти на главную РУКОВОДСТВО "СпецЮст" Юридические услуги
    Арбитраж, Суды, Юридические услуги, Защита  +7(351)248-23-37, +79525178547, +7(351)211-30-61 info@spetsust.ru На Главную Контакты + Обратная связь Карта сайта

Форум малого и среднего бизнеса Челябинской области

 29.05.2015г. Управляющий юридической фирмы "СпецЮст" Александр Целых принял участие во II Форуме малого и среднего бизнеса Челябинской области,  прошедшем в Законодательном Собрании Челябинской области. Форум проводился по инициативе общественных организаций предпринимателей (в т.ч. "ОПОРА РОССИИ"), губернатора Челябинской области, депутатов южноуральского парламента.

 

Информация с сайта Законодательного Собрания Челябинской области:

 

В рамках Форума прошли заседания круглых столов по актуальным для предпринимателей темам - «Создание среды для вовлечения малого и среднего предпринимательства в процессы импортозамещения», «Административные барьеры в землепользовании, «Институты финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства», «Развитие малого бизнеса в сельских территориях», «Как стать экспортером», ««Особенности внешнеэкономической деятельности предприятий в условиях Евразийского экономического союза» и «Новации трудового и налогового законодательства для субъектов малого и среднего бизнеса в 2015 году и пути их реализации».

Итоги работы площадок были подведены на пленарном заседании. Открывая вторую часть форума, председатель Законодательного Собрания  Владимир Мякуш отметил, что съезд – перспективная форма для обсуждения мнений, предложений предпринимателей, поиска решения проблем в сложившихся экономических условиях. Выполнение задач, поставленных перед Законодательном Собранием в резолюции форума 2014 года, тщательно контролировалось, и за прошедший год областным парламентом была проведена большая работа, позволяющая бизнесу более эффективно развиваться.

Так, правительством области и Законодательным Собранием было принято решение на 2015 год сохранить старую схему исчисления налога по инвентаризационной стоимости. В закон о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области были внесены поправки,  а также направлены две законодательные инициативы (поправки в Налоговый кодекс РФ) в Государственную Думу. Все эти шаги позволят сделать патентную систему более привлекательной и эффективной.

В 2015 году был принят «Закон о налоговых каникулах», устанавливающий налоговую ставку в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения на территории Челябинской области).  И вот совсем недавно были приняты поправки в закон, увеличившие срок рассрочки оплаты приобретаемого имущества при реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение арендуемого имущества в отношении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области или муниципальной собственности. Сейчас в Законодательном Собрании продолжается работа над законопроектами, обеспечивающими стабильность налогового законодательства и снижение налоговой нагрузки на бизнес. В частности,  готовятся поправки в областные законы о налоговых льготах по налогу на прибыль и налогу на имущество для инвесторов.

Участники Форума-2015 обсудили резолюцию в режиме «свободный микрофон». Завершился съезд церемонией награждения победителей и призеров областных конкурсов в сфере предпринимательской деятельности. Заместитель председателя комитета ЗСО по экономической политике Константин Захаров наградил победителей конкурса работников малых и средних предприятий «Золотые кадры».

02.06.2015 14:58
Контакты/Реквизиты «СпецЮст»

Новости СпецЮст:

Все новости

Мы в соц. сетях:

сканировать QR код можно с помощью камеры телефона или иного мобильного устройства и специальной общедоступной программы
 
 
РОССИЯ, 454091, г. Челябинск, пл. Революции, д. 7а (Скиф), оф.704. Тел.: +7 (351) 248-23-37, +7-952-517-85-47, 211-30-61
E-mail: info@spetsust.ru Сайт: www.spetsust.ru или www.СпецЮст.рф Все контакты см. здесь.

Copyright © «СпецЮст» Юридическая фирма, Все права защищены. «СпецЮст» является защищенным Законом средством индивидуализации в юридической (правовой, судебной), консалтинговой, управленческой, бухгалтерской, аудиторской, оценочной, риэлтерской и иных сферах деятельности.
Цитирование материалов сайта допускается при условии обязательного размещения прямой активной гиперссылки на первоисточник. Полное копирование материалов сайта, в том числе использование RSS-каналов или/и иных средств, допускается только с письменного согласия владельца сайта СпецЮст