Перейти на главную РУКОВОДСТВО "СпецЮст" Юридические услуги
    Арбитраж, Суды, Юридические услуги, Защита  +7(351)248-23-37, +79525178547, +7(351)211-30-61 info@spetsust.ru На Главную Контакты + Обратная связь Карта сайта

Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции»

Управляющий юридической фирмы "СпецЮст" Александр Целых в рамках общественно-юридической деятельности в "ОПОРЕ РОССИИ"  принял участие в Президиуме Челябинского Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП). 
 
Статья с Официального сайта  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области:
http://ombudsman174.pravmin74.ru/Publications/News/Show?id=265
 
               
8 июля в Челябинске состоялось заседание президиума Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП «БПК») в Челябинской области под председательством его руководителя Евгения Ковалёва. В заседании приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, руководитель департамента по работе с региональными уполномоченными аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Максим Зубков, глава секретариата АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» Сергей Таут, Александр Антонов, старший прокурор Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, Александр Ермолаев, начальник отдела надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Челябинской области, члены Президиума и эксперты ЦОП «БПК» Челябинской области, в том числе управляющий юридической фирмой ООО «СпецЮст» Александр Целых, представители предпринимательских объединений: «Союз промышленников и предпринимателей», «Деловая Россия», адвокатских бюро.
 
 
В своём приветственном слове Максим Зубков отметил, что в Челябинской области придают большое значение как самому институту Уполномоченного по защите прав предпринимателей, так и общественным механизмам отстаивания интересов бизнеса, в числе которых ЦОП «БПК». Помимо этого М.Зубков кратко рассказал о работе аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. «За неполных два года нами обработано 7361 обращение. С одной стороны эту цифру можно оценивать как небольшую, в сравнении с деятельностью Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка. Однако в аппарате бизнес-омбудсменов над каждым обращением ведется кропотливая, предметная работа. Пример тому наше сегодняшнее заседание, где в присутствии большого количества экспертов рассматривается всего один кейс», - подчеркнул Максим Зубков.
 
В ходе заседания было рассмотрено обращение учредителя и руководства ООО «Уфалейский завод металлоизделий» (г. Верхний Уфалей, Челябинской области), которые предполагают, что в отношении них и их предпринимательской деятельности сотрудниками Управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу, а также представителями ОАО «АК «Корвет» и ООО «Литейный центр» совершаются действия, предположительно имеющие коррупционную составляющую и подпадающие под признаки корпоративного шантажа. Между тем эксперт ЦОП «БПК» Алексей Захаров, познакомив присутствующих с фабулой дела и своими выводами, отметил, что поскольку изучал материалы, представленные только заявителями, и не знает точку зрения и факты противоположной стороны, то признаков коррупционной составляющей и корпоративного шантажа не усматривает. При этом присутствующий на заседании представитель противоположной стороны -  генеральный директор ООО «Литейный центр» Анатолий Чернов устно изложил свое видение дела. В итоге, после совещания члены президиума ЦОП «БПК» приняли решение передать обращение на контроль Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Челябинской области, который сделает запросы в правоохранительные органы и вынесет соответствующие заключение. 
 
В ходе заседания было заключено трёхстороннее Соглашение о взаимодействии между  АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Челябинской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области.
11.07.2014 12:46
Контакты/Реквизиты «СпецЮст»

Новости СпецЮст:

Все новости

Мы в соц. сетях:

сканировать QR код можно с помощью камеры телефона или иного мобильного устройства и специальной общедоступной программы
 
 
РОССИЯ, 454091, г. Челябинск, пл. Революции, д. 7а (Скиф), оф.704. Тел.: +7 (351) 248-23-37, +7-952-517-85-47, 211-30-61
E-mail: info@spetsust.ru Сайт: www.spetsust.ru или www.СпецЮст.рф Все контакты см. здесь.

Copyright © «СпецЮст» Юридическая фирма, Все права защищены. «СпецЮст» является защищенным Законом средством индивидуализации в юридической (правовой, судебной), консалтинговой, управленческой, бухгалтерской, аудиторской, оценочной, риэлтерской и иных сферах деятельности.
Цитирование материалов сайта допускается при условии обязательного размещения прямой активной гиперссылки на первоисточник. Полное копирование материалов сайта, в том числе использование RSS-каналов или/и иных средств, допускается только с письменного согласия владельца сайта СпецЮст