Перейти на главную РУКОВОДСТВО "СпецЮст" Юридические услуги
    Арбитраж, Суды, Юридические услуги, Защита  +7(351)248-23-37, +79525178547, +7(351)211-30-61 info@spetsust.ru На Главную Контакты + Обратная связь Карта сайта

Общественный координационный совет в УФНС России по Челябинской области 26.12.2012г

    26 декабря 2012 года Управляющий Юридической фирмы «СпецЮст» Александр Целых, в качестве представителя общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» принял участие в заседании координационного совета при УФНС России по Челябинской области по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства. 
 
    Тема заседания: вопросы, затрагивающие интересы малого и среднего предпринимательства.
Освещались вопросы:
 
1. Улучшение взаимодействия предпринимательского сообщества и налоговых органов. Процедура досудебного урегулирования налоговых споров (докладчик – начальник досудебного аудита Т.А. Федорец).
2. Информационная поддержка налогоплательщиков в связи с изменением налогового законодательства, регулирующего применение специальных налоговых режимов с 2013 года (докладчик – начальник отдела налогообложения юр. Лиц В.Н. Сухомлинова)
 
    Представитель Челябинского РО «ОПОРА РОССИИ» Александр Целых озвучил позицию организации по данным вопросам, пояснил возможности «ОПОРЫ РОССИИ» по доведению информации от УФНС Челябинской области до предпринимателей.
 
    Обращаем особое внимание предпринимателей, что УФНС заявило, что лица, находящиеся на ЕНВД должны до 15.01.2013 г. подать заявление о продолжении применения ЕНВД или об отказе от него. К тем лицам, кто не подает никакого заявления и которые ранее не подавали никакого заявления на ЕНВД, хоть и  применяли  его, может быть применен общий режим налогообложения, в т. ч. с НДС.
    Мы возражали против такого порядка, и УФНС зафиксировали нашу озабоченность, но все же мы рекомендуем предпринимателям, желающим остаться на ЕНВД, подать  в ИФНС до 15.01.2013 соответствующее заявление.
 
 
27.12.2012 09:57
Контакты/Реквизиты «СпецЮст»

Новости СпецЮст:

Все новости

Мы в соц. сетях:

сканировать QR код можно с помощью камеры телефона или иного мобильного устройства и специальной общедоступной программы
 
 
РОССИЯ, 454091, г. Челябинск, пл. Революции, д. 7а (Скиф), оф.704. Тел.: +7 (351) 248-23-37, +7-952-517-85-47, 211-30-61
E-mail: info@spetsust.ru Сайт: www.spetsust.ru или www.СпецЮст.рф Все контакты см. здесь.

Copyright © «СпецЮст» Юридическая фирма, Все права защищены. «СпецЮст» является защищенным Законом средством индивидуализации в юридической (правовой, судебной), консалтинговой, управленческой, бухгалтерской, аудиторской, оценочной, риэлтерской и иных сферах деятельности.
Цитирование материалов сайта допускается при условии обязательного размещения прямой активной гиперссылки на первоисточник. Полное копирование материалов сайта, в том числе использование RSS-каналов или/и иных средств, допускается только с письменного согласия владельца сайта СпецЮст