Перейти на главную РУКОВОДСТВО "СпецЮст" Юридические услуги
    Арбитраж, Суды, Юридические услуги, Защита  +7(351)248-23-37, +79525178547, +7(351)211-30-61 info@spetsust.ru На Главную Контакты + Обратная связь Карта сайта

Участие "СпецЮст" в VI Юридическом Форуме Южного Урала

Управляющий юридической фирмы «СпецЮст» Александр Целых принял участие, в том числе как соорганизатор, в VI Юридическом форуме Южного Урала, а также выступил с докладом по теме: «Обзор новелл Арбитражного процесса за 2012 – начало 2013 гг». (Тескт доклада можно посмотреть здесь)

        Юристов Южного Урала очень сильно интересует тема государственных и муниципальных заказов. Юридическое сообщество также хочет решить вопрос льгот для малого и среднего бизнеса и проявляет неподдельный интерес к новшествам в трудовом законодательстве.

             Малый и средний бизнес Челябинской области готов защищать интересы предпринимателей всей страны в сфере госзаказов. Такой вывод можно сделать по итогам первого дня Шестого юридического форума Южного Урала «Защита бизнеса: актуальные вопросы – 2013». Мероприятие открылось 28 марта в резиденции губернатора Челябинской области.

По словам генерального директора Агентства юридической безопасности «СпецЮст» Александра Целых, сегодня в стране меняется нормативная база проведения государственных и муниципальных аукционов. И как прозвучало во время Юридического Форума, новый вариант законов лишает льгот малых и средних участников тендеров. Юристы Челябинской области считают это недопустимым и уже в самое ближайшее время направят соответствующие письма и обращения во все профильные ведомства, организации, в Госдуму. И, как показывает опыт проведения предыдущих Юридических Форумов Южного Урала, скорее всего, вопрос сохранения льгот будет решен положительно. Ведь ранее южноуральским юристам и общественникам уже удалось убедить высшую власть отсрочить введение невыгодной для малого бизнеса системы налогообложения.

Тема участия бизнеса в госзакупках в целом пользовалась повышенным вниманием участников Форума. Как рассказала директор юркомпании «Виктория» Галина Тараскина, юристов интересовали переходные моменты с действующего законодательства о государственных и муниципальных заказах (ФЗ №94, ФЗ №223) на новые нормы, которые вступят в действие с 1 января 2014 года.

Помимо госзаказов, генеральный директор Консалтинговой группы «Союз партнеров» Оксана Тарабукина отмечает неподдельный интерес юристов к теме взаимоотношений между работодателями и сотрудниками. В частности в режиме диалога в первый день Форума рассмотрели обсуждаемые законопроекты по электронным трудовым книжкам; по дистанционной занятости; по упрощенному ведению кадрового учета.

Очень живыми также оказались и площадки по арбитражным судам и арбитражной практике; по упрощенному судопроизводству; по кадастровой стоимости земли.

– Во время этих дискуссий и в целом на Форуме очень классно была подана практическая сторона! – делится наблюдениями Галина Тараскина.

Второй день Форума обещает стать не менее привлекательным. Он будет проходить на конференц-площадке отеля «Малахит» (ул. Труда, 153). Он откроется мастер-классом «Организация юридического бизнеса» от Игоря Трунова, академика РАЕН., д.ю.н., к.э.н., профессора, заместителя председателя Международного союза юристов; национального президента Всемирной Ассоциации юристов (Москва). Также в программе мероприятия такие темы как бизнес-процессы в юридических компаниях; эффективное управление персоналом юридической компании; ценовая политика во взаимоотношениях с клиентами; умные продажи решений корпоративным клиентам (Антон Кожемяко, (Москва); ораторское мастерство.

Форум предоставил уникальную возможность для юристов и предпринимателей задать чиновникам и представителям контролирующих органов все накопившиеся вопросы. Обменяться правоприменительной практикой. Выработать единую позицию по важным законодательным новшествам. Не случайно в качестве основного формата для общения на Форуме выбраны круглые столы. Значимость мероприятия следует из довольно высокого статуса его организаторов, в числе которых Ассоциация Юристов России; Общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ»; Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров; «Южно-Уральское Правовое Партнерство».

– Юридический Форум Южного Урала в очередной раз доказал важность инструмента общественного обсуждения законодательных инициатив. Если бы к нам прислушивались с самого начала, то сегодня бы не шло речи о закрытии бизнеса более чем 300 тысяч предпринимателей. О ликвидации абсолютно реальных, ни в коем разе не «спящих» компаний, – подчеркивает уполномоченный по правам предпринимателей от ОПОРЫ РОССИИ Татьяна Еремеева.

 

16.04.2013 13:51
Контакты/Реквизиты «СпецЮст»

Новости СпецЮст:

Все новости

Мы в соц. сетях:

сканировать QR код можно с помощью камеры телефона или иного мобильного устройства и специальной общедоступной программы
 
 
РОССИЯ, 454091, г. Челябинск, пл. Революции, д. 7а (Скиф), оф.704. Тел.: +7 (351) 248-23-37, +7-952-517-85-47, 211-30-61
E-mail: info@spetsust.ru Сайт: www.spetsust.ru или www.СпецЮст.рф Все контакты см. здесь.

Copyright © «СпецЮст» Юридическая фирма, Все права защищены. «СпецЮст» является защищенным Законом средством индивидуализации в юридической (правовой, судебной), консалтинговой, управленческой, бухгалтерской, аудиторской, оценочной, риэлтерской и иных сферах деятельности.
Цитирование материалов сайта допускается при условии обязательного размещения прямой активной гиперссылки на первоисточник. Полное копирование материалов сайта, в том числе использование RSS-каналов или/и иных средств, допускается только с письменного согласия владельца сайта СпецЮст